Блог

ТРИ МИФА О ПРОВЕРКАХ

Миф 1. Проверка возможна не ранее, чем через 3 года после создания компании

Согласно положениям требованиям действующего законодательства при проведении надзорных мероприятий государственные инспекторы не вправе осуществлять проверочные мероприятия в отношении предприятия до истечении 3-лет с момента государственной регистрации.

Однако многие не знают, что данное требование не распространяется на органы прокуратуры.

Закон о прокуратуре не содержит никаких ограничений относительно проверок организаций и индивидуальных предпринимателей, работающих менее 3-х лет.

Кроме того, данное ограничение относится только к плановым проверкам, а внеплановые проверки могут быть назначены в любое время.

Миф 2. Проверки предприятия можно избежать, если изменить юридически адрес фирмы

Процедура изменения адреса фирмы является только основанием для внесения изменений в Ежегодный план проверок, а не для исключения из него.

Такие действия перед предстоящей проверкой очень «настораживают» госинспекторов.

Миф 3. Привлечение должностного лица освобождает предприятием от ответственности

Это самый распространенный миф. Согласно требования законодательства об административных правонарушениях, привлечение к ответственности директора не освобождает предприятие от ответственности. Вот и получается, что за одно нарушение ответственность несет как директор, так и предприятие, а это и два самостоятельных штрафа.

Да сейчас в интернете можно найти ответ на любой вопрос и все, все о законах.

Но… важно знать не только сам закон, но и то как он работает, а обилие различной информации порождает те самые мифы.

"Хороший юрист думает о доказательствах, а отличный юрист думаете о противнике".

Именно так, мы работаем в нашей компании. Знание и опыт работы в госструктурах дает представление о том, как работает государственная система, что позволяет нам найти выход из любой ситуации.

Дополнительную информацию Вы можете получить по телефону +7-995-088-53-43 или оставить заявку на сайте, и мы Вам перезвоним.
Made on
Tilda