Блог

СВЕРКА С НАЛОГОВЫМ ОРГАНОМ

Сверка с налоговым органом позволяет налогоплательщику выяснить, все ли данные из поданных им деклараций внесены в базу данных налогового органа, перечислены ли необходимые суммы налогов и сборов в бюджетную систему РФ.

В ходе проведения сверки можно выяснить ошибки при заполнении реквизитов платежных поручений, таких как код бюджетной классификации, реквизиты получателя платежа, тип платежа и т.д. Пока не будет проведено выяснение неверно заполненных реквизитов в платежном поручении, обязанность по уплате налога считается неисполненной.

По результатам сверки расчетов налогоплательщики получают документ, который называется актом совместной сверки расчетов по налогам, сборам, пеням и штрафам, который можно получить как в бумажном, так и в электронном виде. 

Как итог, сверка с налоговым органом – не пустая трата времен. Эта процедура позволяет сэкономить средства учреждения и обеспечить бесперебойный финансовый процесс без рисков блокировки счета или потерь при безакцептном снятии сумм налогов.

Рекомендуем проводить сверку с налоговым органом ежегодно.

Дополнительную информацию Вы можете получить по телефону +7-995-088-53-43 или оставить заявку на сайте, и мы Вам перезвоним.
Made on
Tilda